SIENNA-HYBRID 2021

Descubre su evolución: híbrida, moderna y equipada para la familia


Desde: $699,900

Única en su segmento. Explora su diseño y estilo evolucionado

azul oscuro
blanco
blanco perlado
café
gris metálico
plata
rojo
verde
Elige un color
Beneficios de una gama 100% híbrida. Verificar será algo del pasado

Mucho más que una minivan

GALERÍA Exterior

TERIO4

GALERÍA Interior

TERIOR1
1.Frente
  • Parrilla aguerrida de estilo deportivo
2.Lateral
  • 140 puntos de soldado para estabilizar la carrocería
3.Trasero
  • Espectaculares luces LED y amplia cajuela

Versiones y Precios 2021 ¡Conócelas!

SIENNA-HYBRID LE

Desde $699,900 MN
  • Capacidad de tanque de combustible 79
  • Aire acondicionado Automático de 3 zonas, salidas de aire traseras
  • Ajustes de asientos delanteros De 8 direcciones
  • Asiento delantero con calefacción
  • Asientos traseros abatibles 2 : 3 :3
  • Elevadores de cristales eléctricos
  • Equipo de audio Con 6 bocinas, radio AM/FM, USB y pantalla táctil de 8´´
  • Pantalla
  • Tapicería de asientos Tela
  • Tercera fila de asientos
  • Tomacorriente 12V
  • Rin Aluminio de 17”
  • Dirección Eléctrica (EPS)
  • Cámara de reversa
  • Frenos ABS
  • Sistema de alarma
  • Transmisión CVT
  • Capacidad de carga (kg) 779
  • Capacidad de pasajeros 8
  • Espejos retrovisores laterales Con ajuste eléctrico, al color de la carrocería y abatibles manualmente
  • Faros Con encendido / apagado automático y luces diurnas (DRL)
  • Puerta trasera
  • Asientos traseros
  • Entrada auxiliar para audio
  • Entrada auxiliar para video

SIENNA-HYBRID XLE

Desde $769,900 MN
  • Capacidad de tanque de combustible 79
  • Apertura de cajuela
  • Sensor de estacionamiento
  • Aire acondicionado Automático de 4 zonas, salidas de aire traseras
  • Ajustes de asientos delanteros De 8 direcciones
  • Asiento delantero con ajuste eléctrico
  • Asiento delantero con calefacción
  • Asientos traseros abatibles 2 : 3 : 3
  • Elevadores de cristales eléctricos
  • Equipo de audio Con 8 bocinas, radio AM/FM, USB y pantalla táctil de 8´´
  • Pantalla
  • Tapicería de asientos Tela
  • Tercera fila de asientos
  • Tomacorriente 12V
  • Rin Aluminio de 17”
  • Dirección Eléctrica (EPS)
  • Cámara de reversa
  • Frenos ABS
  • Sistema de alarma
  • Transmisión CVT
  • Capacidad de carga (kg) 692
  • Capacidad de pasajeros 8
  • Barra portaequipaje
  • Espejos retrovisores laterales Con ajuste eléctrico, al color de la carrocería, abatibles manualmente y desempañador eléctrico
  • Faros Con encendido / apagado automático y luces diurnas (DRL)
  • Faros de niebla
  • Aviso de olvido de llaves
  • Cajuela oculta bajo el piso
  • Entrada auxiliar para audio
  • Entrada auxiliar para video
  • Espejo retrovisor
  • Mesa plegable (tipo avión) en respaldos de asientos delanteros
  • Smart Entry Keyless
  • Sistema de monitoreo de punto ciego y ruta transversal de reversa

SIENNA-HYBRID XLE PIEL

Desde $829,900 MN
  • Capacidad de tanque de combustible 79
  • Apertura de cajuela
  • Quemacocos
  • Sensor de estacionamiento
  • Aire acondicionado Automático de 4 zonas, salidas de aire traseras
  • Ajustes de asientos delanteros De 8 direcciones, ajustes lumbar eléctrico y calefactable
  • Asiento delantero con ajuste eléctrico
  • Asientos traseros abatibles 2 : 2 : 3
  • Computadora de viaje
  • Elevadores de cristales eléctricos
  • Equipo de audio Con 8 bocinas, radio AM/FM USB y pantalla táctil de 8´´
  • Pantalla
  • Tapicería de asientos Piel sintética
  • Tercera fila de asientos
  • Tomacorriente 12V
  • Rin Aluminio de 17”
  • Dirección Eléctrica (EPS)
  • Cámara de reversa
  • Frenos ABS
  • Sistema de alarma
  • Transmisión CVT
  • Capacidad de carga (kg) 701
  • Capacidad de pasajeros 7
  • Barra portaequipaje
  • Espejos retrovisores laterales Con ajuste eléctrico, al color de la carrocería, abatibles manualmente y desempañador eléctrico
  • Faros Con encendido / apagado automático y luces diurnas (DRL)
  • Faros de niebla
  • Aviso de olvido de llaves
  • Cajuela oculta bajo el piso
  • Entrada auxiliar para audio
  • Entrada auxiliar para video
  • Espejo retrovisor
  • Mesa plegable (tipo avión) en respaldos de asientos delanteros
  • Smart Entry Keyless
  • Sistema de monitoreo de punto ciego y ruta transversal de reversa

SIENNA-HYBRID LIMITED

Desde $899,900 MN
  • Capacidad de tanque de combustible 79
  • Apertura de cajuela
  • Quemacocos
  • Sensor de estacionamiento
  • Aire acondicionado Automático de 4 zonas, salidas de aire traseras
  • Ajustes de asientos delanteros De 8 direcciones, ajuste lumbar eléctrico, memoria, calefactable y ventilado
  • Asiento delantero con ajuste de altura
  • Asiento delantero con ajuste eléctrico
  • Asientos traseros abatibles 2 : 2 : 3
  • Elevadores de cristales eléctricos
  • Equipo de audio JBL con 12 bocinas, radio AM/FM, USB, pantalla táctil de 8´´, control remoto, navegación y pantalla trasera de 11.6´´
  • Pantalla
  • Tapicería de asientos Piel genuina
  • Tercera fila de asientos
  • Tomacorriente 12V
  • Rin Aluminio de 17”
  • Dirección Eléctrica (EPS)
  • Cámara de reversa 360º con limpiador
  • Frenos ABS
  • Sistema de alarma
  • Transmisión CVT
  • Capacidad de carga (kg) 656
  • Capacidad de pasajeros 7
  • Barra portaequipaje
  • Faros Con encendido / apagado automático y leces diurnas (DRL) LED
  • Faros de niebla
  • Aviso de olvido de llaves
  • Cajuela oculta bajo el piso
  • Entrada auxiliar para audio HDMI
  • Entrada auxiliar para video AUX (2) HDMI
  • Espejo retrovisor
  • Mesa plegable (tipo avión) en respaldos de asientos delanteros
  • Parasoles con espejos de vanidad
  • Smart Entry Keyless
  • Sistema de monitoreo de punto ciego y ruta transversal de reversa

Descubre

tu SIENNA-HYBRID

*SELECCIONA LA VERSIÓN
DIMENSIÓN
Capacidad de tanque de combustible79
Alto (mm)1785
Altura a piso (mm)155
Ancho (mm)1995
Cajuela con asientos abatidos (lt)867
Capacidad de carga (kg)779
Capacidad de pasajeros8
Distancia entre ejes (mm)3060
Largo (mm)5175
Peso vehicular bruto (kg)2715
Relación de eje1,720 / 1,740
EXTERIOR
Apertura de cajuela-
Quemacocos-
Sensor de estacionamiento-
Antena
Barra portaequipaje-
Desempañador trasero
Espejos retrovisores lateralesCon ajuste eléctrico, al color de la carrocería y abatibles manualmente
FarosCon encendido / apagado automático y luces diurnas (DRL)
Faros de niebla-
Parrilla
Puerta trasera
INTERIOR
Aire acondicionadoAutomático de 3 zonas, salidas de aire traseras
Ajustes de asientos delanterosDe 8 direcciones
Asiento delantero con ajuste de altura-
Asiento delantero con ajuste eléctrico-
Asiento delantero con calefacción
Asientos traseros abatibles2 : 3 :3
Computadora de viaje-
Elevadores de cristales eléctricos
Equipo de audioCon 6 bocinas, radio AM/FM, USB y pantalla táctil de 8´´
Pantalla
Tapicería de asientosTela
Tercera fila de asientos
Tomacorriente 12V
Asientos traseros
Aviso de olvido de llaves-
Cajuela oculta bajo el piso-
Conexión telefónica manos libres Bluetooth ®
Entrada auxiliar para audio
Entrada auxiliar para video
Espejo retrovisor-
Mesa plegable (tipo avión) en respaldos de asientos delanteros-
Parasoles con espejos de vanidad-
Portavasos
Sistema de multimedia
Smart Entry Keyless-
Volante con ajuste de altura
LLANTAS
RinAluminio de 17”
Llanta de refacciónT155 / 80 R17 con rin de acero de17´´
Monitoreo de la presión de llantas
Perfil de llanta235/65R17
MOTOR
DirecciónEléctrica (EPS)
Alimentación de combustibleIgnición Directa Toyota (TDI)
BateríaNíquel-Hidruro metálico (NiMH)
Motor (litros)2.5 L, 189 HP @ 6,000 rpm, SEFI, VVT-iW, ETCS-I, D-4S
Potencia (HP)240 HP
SEGURIDAD
Cámara de reversa
Frenos ABS
Sistema de alarma
Bolsas de aire frontales
Cinturones de seguridad delanteros de tres puntos
Cinturones de seguridad traseros laterales de tres puntos automáticos y central pélvico
Control de estabilidad electrónico (ESC)
Fijación para asientos de niños ISOFIX
Frenos delanterosDiscos ventilados
Frenos traserosDisco sólido
Seguros para niños
Sistema de monitoreo de punto ciego y ruta transversal de reversa-
SUSPENSIÓN
Suspensión delanteraIndependiente tipo McPherson con resortes barra estabilizadora
Suspensión traseraSemi-independiente con barra de torsión, con resorte y barra estabilizadora
TRANSMISIÓN
TransmisiónCVT
Tipos de manejoECO / NORMAL / SPORT / EV
TracciónFWD
DIMENSIÓN
Capacidad de tanque de combustible79
Alto (mm)1785
Altura a piso (mm)155
Ancho (mm)1995
Cajuela con asientos abatidos (lt)867
Capacidad de carga (kg)692
Capacidad de pasajeros8
Distancia entre ejes (mm)3060
Largo (mm)5175
Peso vehicular bruto (kg)2715
Relación de eje1,720 / 1,740
EXTERIOR
Apertura de cajuela
Quemacocos-
Sensor de estacionamiento
Antena
Barra portaequipaje
Desempañador trasero
Espejos retrovisores lateralesCon ajuste eléctrico, al color de la carrocería, abatibles manualmente y desempañador eléctrico
FarosCon encendido / apagado automático y luces diurnas (DRL)
Faros de niebla
Parrilla
Puerta trasera-
INTERIOR
Aire acondicionadoAutomático de 4 zonas, salidas de aire traseras
Ajustes de asientos delanterosDe 8 direcciones
Asiento delantero con ajuste de altura-
Asiento delantero con ajuste eléctrico
Asiento delantero con calefacción
Asientos traseros abatibles2 : 3 : 3
Computadora de viaje-
Elevadores de cristales eléctricos
Equipo de audioCon 8 bocinas, radio AM/FM, USB y pantalla táctil de 8´´
Pantalla
Tapicería de asientosTela
Tercera fila de asientos
Tomacorriente 12V
Asientos traseros-
Aviso de olvido de llaves
Cajuela oculta bajo el piso
Conexión telefónica manos libres Bluetooth ®
Entrada auxiliar para audio
Entrada auxiliar para video
Espejo retrovisor
Mesa plegable (tipo avión) en respaldos de asientos delanteros
Parasoles con espejos de vanidad-
Portavasos
Sistema de multimedia
Smart Entry Keyless
Volante con ajuste de altura
LLANTAS
RinAluminio de 17”
Llanta de refacciónT155 / 80 R17 con rin de acero de17´´
Monitoreo de la presión de llantas
Perfil de llanta235/65R17
MOTOR
DirecciónEléctrica (EPS)
Alimentación de combustibleIgnición Directa Toyota (TDI)
BateríaNíquel-Hidruro metálico (NiMH)
Motor (litros)2.5 L, 189 HP @ 6,000 rpm, SEFI, VVT-iW, ETCS-I, D-4S
Potencia (HP)240 HP
SEGURIDAD
Cámara de reversa
Frenos ABS
Sistema de alarma
Bolsas de aire frontales
Cinturones de seguridad delanteros de tres puntos
Cinturones de seguridad traseros laterales de tres puntos automáticos y central pélvico
Control de estabilidad electrónico (ESC)
Fijación para asientos de niños ISOFIX
Frenos delanterosDiscos ventilados
Frenos traserosDisco sólido
Seguros para niños
Sistema de monitoreo de punto ciego y ruta transversal de reversa
SUSPENSIÓN
Suspensión delanteraIndependiente tipo McPherson con resortes barra estabilizadora
Suspensión traseraSemi-independiente con barra de torsión, con resorte y barra estabilizadora
TRANSMISIÓN
TransmisiónCVT
Tipos de manejoECO / NORMAL / SPORT / EV
TracciónFWD
DIMENSIÓN
Capacidad de tanque de combustible79
Alto (mm)1785
Altura a piso (mm)155
Ancho (mm)1995
Cajuela con asientos abatidos (lt)867
Capacidad de carga (kg)701
Capacidad de pasajeros7
Distancia entre ejes (mm)3060
Largo (mm)5175
Peso vehicular bruto (kg)2715
Relación de eje1,720 / 1,740
EXTERIOR
Apertura de cajuela
Quemacocos
Sensor de estacionamiento
Antena
Barra portaequipaje
Desempañador trasero
Espejos retrovisores lateralesCon ajuste eléctrico, al color de la carrocería, abatibles manualmente y desempañador eléctrico
FarosCon encendido / apagado automático y luces diurnas (DRL)
Faros de niebla
Parrilla
Puerta trasera-
INTERIOR
Aire acondicionadoAutomático de 4 zonas, salidas de aire traseras
Ajustes de asientos delanterosDe 8 direcciones, ajustes lumbar eléctrico y calefactable
Asiento delantero con ajuste de altura-
Asiento delantero con ajuste eléctrico
Asiento delantero con calefacción-
Asientos traseros abatibles2 : 2 : 3
Computadora de viaje
Elevadores de cristales eléctricos
Equipo de audioCon 8 bocinas, radio AM/FM USB y pantalla táctil de 8´´
Pantalla
Tapicería de asientosPiel sintética
Tercera fila de asientos
Tomacorriente 12V
Asientos traseros-
Aviso de olvido de llaves
Cajuela oculta bajo el piso
Conexión telefónica manos libres Bluetooth ®
Entrada auxiliar para audio
Entrada auxiliar para video
Espejo retrovisor
Mesa plegable (tipo avión) en respaldos de asientos delanteros
Parasoles con espejos de vanidad-
Portavasos
Sistema de multimedia
Smart Entry Keyless
Volante con ajuste de altura
LLANTAS
RinAluminio de 17”
Llanta de refacciónT155 / 80 R17 con rin de acero de17´´
Monitoreo de la presión de llantas
Perfil de llanta235/65R17
MOTOR
DirecciónEléctrica (EPS)
Alimentación de combustibleIgnición Directa Toyota (TDI)
BateríaNíquel-Hidruro metálico (NiMH)
Motor (litros)2.5 L, 189 HP @ 6,000 rpm, SEFI, VVT-iW, ETCS-I, D-4S
Potencia (HP)240 HP
SEGURIDAD
Cámara de reversa
Frenos ABS
Sistema de alarma
Bolsas de aire frontales
Cinturones de seguridad delanteros de tres puntos
Cinturones de seguridad traseros laterales de tres puntos automáticos y central pélvico
Control de estabilidad electrónico (ESC)
Fijación para asientos de niños ISOFIX
Frenos delanterosDiscos ventilados
Frenos traserosDisco sólido
Seguros para niños
Sistema de monitoreo de punto ciego y ruta transversal de reversa
SUSPENSIÓN
Suspensión delanteraIndependiente tipo McPherson con resortes barra estabilizadora
Suspensión traseraSemi-independiente con barra de torsión, con resorte y barra estabilizadora
TRANSMISIÓN
TransmisiónCVT
Tipos de manejoECO / NORMAL / SPORT / EV
TracciónFWD
DIMENSIÓN
Capacidad de tanque de combustible79
Alto (mm)1785
Altura a piso (mm)155
Ancho (mm)1995
Cajuela con asientos abatidos (lt)867
Capacidad de carga (kg)656
Capacidad de pasajeros7
Distancia entre ejes (mm)3060
Largo (mm)5175
Peso vehicular bruto (kg)2715
Relación de eje1,720 / 1,740
EXTERIOR
Apertura de cajuela
Quemacocos
Sensor de estacionamiento
Antena
Barra portaequipaje
Desempañador trasero
Espejos retrovisores laterales-
FarosCon encendido / apagado automático y leces diurnas (DRL) LED
Faros de niebla
Parrilla
Puerta trasera-
INTERIOR
Aire acondicionadoAutomático de 4 zonas, salidas de aire traseras
Ajustes de asientos delanterosDe 8 direcciones, ajuste lumbar eléctrico, memoria, calefactable y ventilado
Asiento delantero con ajuste de altura
Asiento delantero con ajuste eléctrico
Asiento delantero con calefacción-
Asientos traseros abatibles2 : 2 : 3
Computadora de viaje-
Elevadores de cristales eléctricos
Equipo de audioJBL con 12 bocinas, radio AM/FM, USB, pantalla táctil de 8´´, control remoto, navegación y pantalla trasera de 11.6´´
Pantalla
Tapicería de asientosPiel genuina
Tercera fila de asientos
Tomacorriente 12V
Asientos traseros-
Aviso de olvido de llaves
Cajuela oculta bajo el piso
Conexión telefónica manos libres Bluetooth ®
Entrada auxiliar para audioHDMI
Entrada auxiliar para videoAUX (2) HDMI
Espejo retrovisor
Mesa plegable (tipo avión) en respaldos de asientos delanteros
Parasoles con espejos de vanidad
Portavasos
Sistema de multimedia
Smart Entry Keyless
Volante con ajuste de altura
LLANTAS
RinAluminio de 17”
Llanta de refacciónT155 / 80 R17 con rin de acero de17´´
Monitoreo de la presión de llantas
Perfil de llanta235/65R17
MOTOR
DirecciónEléctrica (EPS)
Alimentación de combustibleIgnición Directa Toyota (TDI)
BateríaNíquel-Hidruro metálico (NiMH)
Motor (litros)2.5 L, 189 HP @ 6,000 rpm, SEFI, VVT-iW, ETCS-I, D-4S
Potencia (HP)240 HP
SEGURIDAD
Cámara de reversa360º con limpiador
Frenos ABS
Sistema de alarma
Bolsas de aire frontales
Cinturones de seguridad delanteros de tres puntos
Cinturones de seguridad traseros laterales de tres puntos automáticos y central pélvico
Control de estabilidad electrónico (ESC)
Fijación para asientos de niños ISOFIX
Frenos delanterosDiscos ventilados
Frenos traserosDisco sólido
Seguros para niños
Sistema de monitoreo de punto ciego y ruta transversal de reversa
SUSPENSIÓN
Suspensión delanteraIndependiente tipo McPherson con resortes barra estabilizadora
Suspensión traseraSemi-independiente con barra de torsión, con resorte y barra estabilizadora
TRANSMISIÓN
TransmisiónCVT
Tipos de manejoECO / NORMAL / SPORT / EV
TracciónFWD
DIMENSIÓNLEXLEXLE PielLimited
Capacidad de tanque de combustible79797979
Alto (mm)1785178517851785
Altura a piso (mm)155155155155
Ancho (mm)1995199519951995
Cajuela con asientos abatidos (lt)867867867867
Capacidad de carga (kg)779692701656
Capacidad de pasajeros8877
Distancia entre ejes (mm)3060306030603060
Largo (mm)5175517551755175
Peso vehicular bruto (kg)2715271527152715
Relación de eje1,720 / 1,7401,720 / 1,7401,720 / 1,7401,720 / 1,740
EXTERIORLEXLEXLE PielLimited
Apertura de cajuela-
Quemacocos--
Sensor de estacionamiento-
Antena
Barra portaequipaje-
Desempañador trasero
Espejos retrovisores lateralesCon ajuste eléctrico, al color de la carrocería y abatibles manualmenteCon ajuste eléctrico, al color de la carrocería, abatibles manualmente y desempañador eléctricoCon ajuste eléctrico, al color de la carrocería, abatibles manualmente y desempañador eléctrico-
FarosCon encendido / apagado automático y luces diurnas (DRL)Con encendido / apagado automático y luces diurnas (DRL)Con encendido / apagado automático y luces diurnas (DRL)Con encendido / apagado automático y leces diurnas (DRL) LED
Faros de niebla-
Parrilla
Puerta trasera---
INTERIORLEXLEXLE PielLimited
Aire acondicionadoAutomático de 3 zonas, salidas de aire traserasAutomático de 4 zonas, salidas de aire traserasAutomático de 4 zonas, salidas de aire traserasAutomático de 4 zonas, salidas de aire traseras
Ajustes de asientos delanterosDe 8 direccionesDe 8 direccionesDe 8 direcciones, ajustes lumbar eléctrico y calefactableDe 8 direcciones, ajuste lumbar eléctrico, memoria, calefactable y ventilado
Asiento delantero con ajuste de altura---
Asiento delantero con ajuste eléctrico-
Asiento delantero con calefacción--
Asientos traseros abatibles2 : 3 :32 : 3 : 32 : 2 : 32 : 2 : 3
Computadora de viaje---
Elevadores de cristales eléctricos
Equipo de audioCon 6 bocinas, radio AM/FM, USB y pantalla táctil de 8´´Con 8 bocinas, radio AM/FM, USB y pantalla táctil de 8´´Con 8 bocinas, radio AM/FM USB y pantalla táctil de 8´´JBL con 12 bocinas, radio AM/FM, USB, pantalla táctil de 8´´, control remoto, navegación y pantalla trasera de 11.6´´
Pantalla
Tapicería de asientosTelaTelaPiel sintéticaPiel genuina
Tercera fila de asientos
Tomacorriente 12V
Asientos traseros---
Aviso de olvido de llaves-
Cajuela oculta bajo el piso-
Conexión telefónica manos libres Bluetooth ®
Entrada auxiliar para audioHDMI
Entrada auxiliar para videoAUX (2) HDMI
Espejo retrovisor-
Mesa plegable (tipo avión) en respaldos de asientos delanteros-
Parasoles con espejos de vanidad---
Portavasos
Sistema de multimedia
Smart Entry Keyless-
Volante con ajuste de altura
LLANTASLEXLEXLE PielLimited
RinAluminio de 17”Aluminio de 17”Aluminio de 17”Aluminio de 17”
Llanta de refacciónT155 / 80 R17 con rin de acero de17´´T155 / 80 R17 con rin de acero de17´´T155 / 80 R17 con rin de acero de17´´T155 / 80 R17 con rin de acero de17´´
Monitoreo de la presión de llantas
Perfil de llanta235/65R17235/65R17235/65R17235/65R17
MOTORLEXLEXLE PielLimited
DirecciónEléctrica (EPS)Eléctrica (EPS)Eléctrica (EPS)Eléctrica (EPS)
Alimentación de combustibleIgnición Directa Toyota (TDI)Ignición Directa Toyota (TDI)Ignición Directa Toyota (TDI)Ignición Directa Toyota (TDI)
BateríaNíquel-Hidruro metálico (NiMH)Níquel-Hidruro metálico (NiMH)Níquel-Hidruro metálico (NiMH)Níquel-Hidruro metálico (NiMH)
Motor (litros)2.5 L, 189 HP @ 6,000 rpm, SEFI, VVT-iW, ETCS-I, D-4S2.5 L, 189 HP @ 6,000 rpm, SEFI, VVT-iW, ETCS-I, D-4S2.5 L, 189 HP @ 6,000 rpm, SEFI, VVT-iW, ETCS-I, D-4S2.5 L, 189 HP @ 6,000 rpm, SEFI, VVT-iW, ETCS-I, D-4S
Potencia (HP)240 HP240 HP240 HP240 HP
SEGURIDADLEXLEXLE PielLimited
Cámara de reversa360º con limpiador
Frenos ABS
Sistema de alarma
Bolsas de aire frontales
Cinturones de seguridad delanteros de tres puntos
Cinturones de seguridad traseros laterales de tres puntos automáticos y central pélvico
Control de estabilidad electrónico (ESC)
Fijación para asientos de niños ISOFIX
Frenos delanterosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventilados
Frenos traserosDisco sólidoDisco sólidoDisco sólidoDisco sólido
Seguros para niños
Sistema de monitoreo de punto ciego y ruta transversal de reversa-
SUSPENSIÓNLEXLEXLE PielLimited
Suspensión delanteraIndependiente tipo McPherson con resortes barra estabilizadoraIndependiente tipo McPherson con resortes barra estabilizadoraIndependiente tipo McPherson con resortes barra estabilizadoraIndependiente tipo McPherson con resortes barra estabilizadora
Suspensión traseraSemi-independiente con barra de torsión, con resorte y barra estabilizadoraSemi-independiente con barra de torsión, con resorte y barra estabilizadoraSemi-independiente con barra de torsión, con resorte y barra estabilizadoraSemi-independiente con barra de torsión, con resorte y barra estabilizadora
TRANSMISIÓNLEXLEXLE PielLimited
TransmisiónCVTCVTCVTCVT
Tipos de manejoECO / NORMAL / SPORT / EVECO / NORMAL / SPORT / EVECO / NORMAL / SPORT / EVECO / NORMAL / SPORT / EV
TracciónFWDFWDFWDFWD